Важное ли оформление должностной инструкции и договора о материальной ответственности сразу после трудоустройства работника?

• г. Жуковский

Если при трудоустройстве работника не ознакомили с должностной инструкцией и не подписали с договор о материальной ответственности, значит ли, что данные документы можно оформить позже?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически, если мат. ответственность не входила в обязанности работника, то да, договор о мат.ответственности может быть заключен позже, но в то же время - это будет являться существенным изменением условий трудового договора, т.е. нужно будет еще доп.соглашение к ТД, с должностной инструкцией должны были ознакомить при приеме, а вы должны были поставить подпись об ознакомлении

Верно, все указанные документы можно будет оформить и позднее.

Удачи.