Как оспорить факт трудоустройства в исправительной колонии - как получить социальную пенсию, если бывший заключенный уже на свободе?

• г. Челябинск
Как оспорить факт текущего трудоустройства в исправительной колонии бывшего заключённого, если он уже давно на свободе? Пенсионный фонд не платит социальную пенсию, так как бывший зек числится работающим в колонии в другом регионе (телефоны в колонии не отвечают - возможно, есть другой путь? Односторонний порядок расторжения договора о трудоустройстве или как-то ещё)
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на колонию . Разберутся быстро.