Как подарить квартиру внуку, если в ней прописана другая личность?

• г. Красноярск

Хочу подарить квартиру внуку, квартира в моей собственности, но в ней прописана моя знакомая, могу ли я подарить квартиру не выписывая мою знакомую? И что для этого нужно указать в договоре дарения? Еще интересует, нужно внуку предоставлять документы в регпалату что он мой родственник?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

да, то что он родственгник освоводит вас от налога, а в отношении вашей знакомой подстравхуйтесь распиской и не по казавйте е1 в Регпалате, расписка будет иметь содержание о пожизненном пользовании вашей знакомой вашей квартирой.

Не нужно никаких знакомых указывать в договоре дарения. И документы, подтверждающие родственные отношения, в регпалату также предоставлять не нужно. Они не занимаются налогами. Их дело- зарег. переход права. Документы предоставите налоговой. Позже.