Как мне получить долю квартиры отца, если мать отказывается поделить имущество?

• г. Владимир

Мои мать и отец во время брака приобрели кооперативную квартиру. Далее отец умер. Мать выплатила полностью пай после смерти отца. В наследство мать не вступала не за себя, не за меня (мне было 5 лет на момент смерти отца). Сейчас квартира оформлена на мать. Могу ли я с ней судиться за 1/2 доли отца? И имею ли я какие-либо права на квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Мать считается фактически принявшей наследство

Вы вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных прав.

Сколько вам сейчас лет?

56 лет

Без шансов.

Добрый день

1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска, сроки давности все давно пропущены