Какое право имеет жена на квартиру после развода, кооперативную квартиру мать переписала на сына?

• г. Владимир

Кооперативную квартиру мать переписала на сына, т.к.свекровь жила в своей кооперативной квартире. Он был женат тогда. Мы прожили в этой квартире 40 лет. Жена только прописана. Что будет иметь жена приразводе. Свекровь умерла. Муж говорит, что квартира только его.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если указанная квартира была приобретена Вашим супругом по безвозмездной сделке (подарена), то разделу она не подлежит, так как в соответствии со ст.36 СК РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.