Как получить прописку в квартире без официальной регистрации и паспорта РФ?

• г. Симферополь
Человек больше 10 лет не живёт не платит ком услуги и не учавствует в ремонте квартиры. С 2014 года Крым перешёл в сотав РФ. У человека при украине не было паспорта. При РФ он только как пол года сделал паспорт РФ. Регистрацию не делал. Согласия на прописку ему не давали. На запросы МВД в базах не числился. Есть только запись в по квартирной карточке. Без дат и сроков. Может ли данный человек на оснований выписки с по квартирной карточке прописался?
Ответы на вопрос (7):

Если он является собственником квартиры, то может зарегистрироваться, как по месту жительства, так и по месту пребывания.

Он не является собственником. В паспортном ему отказали и сказали надо согласия зарегестрированых. Но он обращался в распорный без выписки с по квартирой карты.

Если у него имеется там регистрация, есть запись в поквартирной карточке, то он уже имеет регистрацию. Если нет, то он не сможет её сделать без согласия собственника.

Здравствуйте.

Ваш вопрос в чем - помочь человеку с регистрацией или наоборот помочь вам его не регистрировать?

Кто собственник квартиры? Муниципалитет или физ лицо?

Помочь не регистрировать. Квартира не в собственности муниципалитета но и не в собственности жильцов.

Если его по суду не признавали утратившим право пользования, то у него сохранилось право проживания по договору соцнайма, как понимаю. Может.