Как перейти на пенсию по старости на общих основаниях - нужно ли заново подавать заявление?

• г. Владикавказ
При переходе от досрочно назначенной пенсии по старости на пенсию по старости на общих основаниях. При этом требуется ли заново писать заявление на оформление пенсии по старости на общих основаниях?
Ответы на вопрос (1):

В России только 3 вида пенсии: по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.

Назначенные пенсии по старости, в том числе и досрочно, не пересматриваются при наличии других оснований для этой пенсии.