Законность предоставления пользователю возможности слушать и загружать аудио-коллекции на интернет-ресурсе с отчислениями в РАО

• г. Москва

Если мой интернет-ресурс будет давать возможность пользователям слушать аудио-коллекции разных исполнителей, без возможности сохранить запись на персональный компьютер, будет ли это законно при отчисление авторских в РАО?

А если пользователь будет иметь возможность сам загрузить аудиозапись для общего доступа к прослушиванию при тех же отчислениях в РАО со стороны моего ресурса?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Должно быть много составляющих: пользовательское соглашение, информация об обладателях прав на композиции, ограничения и запреты на пользование и др. Отчисления В РАО существуют для покрытие расходов по сбору, распределению и выплате авторского вознаграждения, при вне судебном разрешении спора, а также за оказание правовой помощи.