Проблемы с возвратом денег за страховку КАСКО после погашения кредита - как решить ситуацию?

• г. Стерлитамак

15 мая 2012 г. был приобретен автомобиль в кредит сроком на 3 года со страховкой КАСКО на этот же срок. В апреле 2013 года кредит погашен, но деньги за два следующих года страховая компания не возвращет. Нужно или продлить страховку еще на год и получить деньги за оставшийся год, или поменять собственника машины-в этом случае будет проиэведен перерасчет полностью. Хотя в договоре указано, что сраховка возвращается ломесячно на момент погашения кредита.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, порядок расторжения и возврата части неиспользованной премии обычно прописываются в правилах страхования, на условиях которых было застраховано транспортное средство. Ознакомьтесь с ними и примите для себя решение насколько для Вас целесообразно сейчас расторгать действующий страховой полис.

В случае нарушения со стороны СК законодательства и/или правил страхования, Вы можете обратиться с претензией непосредственно к страховщику (СК) и в надзорный орган - Федеральная служба по финансовым рынкам (офиц.сайт: http://www.fcsm.ru/ ).