Как защититься от мошенничества онлайн - история блокировки компьютера и запроса штрафа

• г. Москва
Включил компьютер, открылся браузер со вкладкой порнографического характера, при закрытии вкладки появилось что ваш пк заблокирован идет сканирование файлов, номер постановления и номер карты для оплаты штрафа, либо на телефон.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, это мошеннический сайт, за просмотр данного контента нет штрафов. Вам следует почистить комп от вирусов.

Добрый вечер Норман!

Старая песня. Чисть кэш и куки и будет тебе счастье!

Удачи!