Как избежать мошенничества с переводом денег брокерами и открытием счета в криптовалютном банке - советы юристов

• г. Краснодар
Перевела деньги брокеры, он оказался мошенником. Обращалась к юристам по телефону и они находят деньги в криптовалюте, чтобы вывести говорят надо открыть счёт в банке который работает с криптовалютой а это платно от 40000 рублей. Можно ли им верить?
Ответы на вопрос (5):

Конечно можно!

Татьяна! Вам вообще можно верить ВСЕМ!

Нет, нельзя. Вы никому не выдавали полномочий на открытие счета, сами в этом банке его не открывали. Ему просто не откуда там взяться. Вас обманывают.

Перед открытием счета в банке или передачей каких-либо дополнительных денежных средств следует тщательно проверить репутацию юридической фирмы или консультанта, которые рекомендовали вам этот шаг. Возможно, стоит уточнить у независимого юриста или консультанта, специализирующегося на криптовалюте и финансовых операциях, о том, что требуется для вывода криптовалюты и какие могут быть дополнительные расходы.

При этом необходимо быть осторожным, так как некоторые мошенники могут использовать такие ситуации, чтобы получить дополнительные деньги от своих жертв под предлогом помощи в восстановлении потерянных средств. Важно убедиться, что организация или консультант, к которым вы обращаетесь, действительно имеют хорошую репутацию и лицензию на предоставление таких услуг.

Также не забывайте обратиться в правоохранительные органы, чтобы сообщить о мошенничестве и получить советы по дальнейшим действиям.

Конечно это мошенники. Кто же вам на вас дистанционно без вас счет откроет?!!!))))))))))))) Ну сами подумайте! Тут в обычном банке и паспорт и снилс нужен при открытии счета, а если на кого-то, то доверенность нотариальная с полномочиями именно на открытие счета в банке.

Разводняк сплошной, вы мало денег потеряли? Хотите еще и эти 40 тр потерять?

В полицию обратитесь