Как составить расписку за возмещении ущерба при затоплении соседей сверху. ? И какую сумму адекватно просить?

• г. Казань
Ответы на вопрос (4):

Адекватный размер ущерба может оценить оценщик, приглашённый после оформления акта о залитии.

Тогда можно и о расписке говорить.

Текст корректной расписки может составить юрист.

Добрый вечер. Расписка составляется произвольно с указанием данных того кто её пишет, срока суммы, оснований и данных кому производится выплата. Сумма рассчитывается исходя из размера ущерба, с учётом снятия материалов и их приобретения и суммы работ.

Здравствуйте, расписка составляется в письменной форме указываются паспортные данные сторон, также указываются обстоятельства в связи с чем передаются деньги. Сумму ущерба следует просчитать, можете воспользоваться независимым экспертом.

Сперва проведите независимую экспертизу.

Расписка составляется в простой форме.