Должен ли ребенок отчитываться за пропущенные уроки по болезни и как защитить его права?

• г. Благовещенск
Ребенок 12 дней пролежал в больнице, ещё 7 дней дома. После больничного вышла в школу, не сделав домашнее задание на предстоящий урок истории, на что учитель сказала, что за все пропущенные уроки истории она выставит двойки. Ребенок сказал, что лежал в больнице, на что учитель сказала, что это не причина не делать домашнее задание. Может ли учитель так поступить, и нужно ли ребенку отчитываться за пропущенные уроки по болезни?
Ответы на вопрос (1):

Учительница поступила неправильно Пожалуйтесь директору школы