Порядок взыскания долгов по жкх - возможно ли начисление пеней на оставшийся основной долг?

• г. Новосибирск
При взыскивании по судебному приказу долгов по жкх, управляющая компания сначала пустила взысканные суммы на погашение пеней, а на основной долг то что осталось, и теперь начисляет пени на оставшийся основной долг. Правомерро ли это
Ответы на вопрос (4):

Вам надо отменять судебный приказ. Действия УК незаконно при условии, что сумма пеней не было внесена в судебный приказ.

Сумма пеней была внесена в судебный приказ. Вообще кто решает что в первую очередь погашается пени или основной долг

ГК РФ Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Нарушений не усматривается.

См.