Как получить последнюю пенсию за умершего отца, если мои карты заблокированы ФССП?

• г. Тула
Вопрос таков: Умер отец. Последнюю пенсию не получил. Я как наследник оформил через юриста документ о праве получения последней пенсии. В пенсионном фонде просят расчетный счет куда перевести. Но мои карты заблокированы ФССП. Может ли получить за меня другой человек? Например жена. Спасибо за консультацию.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете через почту получить. Просто укажите почтовое отделение, куда нужно отправить денежные средства.

С уважением.