Нарушение выплаты зарплаты и нечестное увольнение в организации Бэстэр - стоит ли обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру?

• г. Новосибирск

В организации Бэстэр (занимается продажей электрооборудованием) в г.Новосибирск я проработал

с 25 февраля по 19 марта (3 недели и 1 день) но потом меня уволили, сказали по собственному желанию, либо мне напишут нехорошую статью в трудовую книжку, пришлось сразу уволиться, потом сказали из-за сокращения, но мне мне ничего так и не заплатили, даже аванса никакого небыло, хотя в договоре было написано 2 раза в месяц выплата з/п, но мне тока сделали расчет 8 апреля 7919 рублей (а зарплата как мне сказали 18000 тыс. рублей), то есть мне не все выплатили, еще должны где-то 4 или 5 тыс. рублей (но мне даже не сказали сколько я всего заработал, остальные сказали что позвонят, сколько ждать не сказали), я так понимаю это уже часть черной зарплаты, но мне кажется что меня обманывают говорят что у них финансовые трудности, поэтому я хочу подать заявление в ОБЭП (трудовую инспекцию) и в прокуратуру чтоб проверили правильно ли мне начислили и почему была такая задержка. Стоит ли мне туда ходить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Обратитесь с заявлением в

Государственную инспекцию труда в Новосибирской области

http://git54.rostrud.ru/

630091, г. Новосибирск,

Красный проспект, д.82, к.43А

пн.-пт. с 9-00 до 15-00

Контактный телефон:

(383) 236-08-29

Телефон канцелярии:

(383) 236-03-55

gitvladimir@yandex.ru

МФЦ в г. Новосибирске

630108, Новосибирск,

площадь Труда, 1

Контактный телефон/факс: 052

Удачи, Вам!