Многодетный родитель - права и льготы при расставании с супругом

• г. Ростов-на-Дону
Имею троих детей, 14,11,6 лет, которые проживают со мной. Муж ушел к другой, женился на ней. В воспитании детей участия не принимает. Живет за 4 т км. Вопрос: он считается многодетным родителем? Имеет право пользоваться всеми льготам для многодетных?
Ответы на вопрос (3):

пользоваться имеет, вопрос в том куда их тратит, если не на нужды делей, то нарушение

Добрый день, Ирина!

Если дети с ним не живут , не находятся на иждивении , то он льгот лишается.

Удачи!