Как заставить начальство выплатить задолженную зарплату и защитить свои права - возможные шаги и органы, куда можно обратиться

• г. Калининград

Товарищь как и его коллеги работает не официально. Зарплату не видит полтора месяца. Начальство ссылается на трудности в оплате нашей продукции. Как повлиять на руководство, что бы погасили долги по зарплате. Может стукануть в налоговую? Или в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

в суд нужно обращаться,чтобы признать факт трудовых отношений и взыскать заработную плату и проценты за её задержку.