Вопрос алиментов при разводе со внеродительским отцом - есть ли обязанность платить?

• г. Азнакаево

У меня такой вопрос: мой муж не родной отец ребенка и он об этом знает. С самого рождения дочь получила его фамилию и отчество. Сейчас мы разводимся. Могу ли я в такой ситуации подать на алименты или он не должен ничего платить?

Ответы на вопрос (3):

если он не удочерил вашу дочь в установленном порядке, то ничего платить не должен.

Вы можете подать на алименты и он будет их платить.

надеюсь в графе "отец" он указан.

Гузеля. если Ваш муж записан отцом в свидетельстве о рождении ребенка в графе - отец - и имеется свидетельство об установлении отцовства, выданное ЗАГС(если ребенок родился не в браке) то алименты взыскать сможете.