Есть ли риск раздела земельного участка при разводе, если он подарен вам отцом? Как лучше оформить собственность на эту землю?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, если мой отец подарит (дарственная) мне земельный участок, то будет ли он, в случае моего развода, делиться между моим мужем и мною? И как лучше оформить эту землю на меня: дарственную или завещание или еще как-то? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лилия! В случае оформления дарственной Вы станете собственницей земельного участка после гос.регистрации прав на него,в случае составления завещания-только после смерти отца,так что Вам решать.Ни в том,ни в другом случае земельный участок не будет подлежать разделу,так как будет считаться Вашим личным имуществом.

Дарение безвозмездная сделка,следовательно не входить в совместно нажитое имущество супругов и при разводе делиться не будет.