Алиментщик в алкогольном опьянении - как оспорить сделку о продаже доли в квартире?

• г. Ижевск
Отец в состоянии алкогольного опьянения оформил сделку по купле продаже своей доли и подписал документ о получении денег. Жил в данной квартире 4 года после сделки Деннег соответственно не получал. На данный момент выгоняет его из квартиры покупатель Есть какой то выход оспорить сделку?
Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в суд с иском о расторжении договора.

Если договор зарегистрирован и право собственности оформлено на долю, то следует признавать факт подписания договора в состоянии не позволяющем адекватно оценивать свои действия.

Здравствуйте, так не бывает. И в Росреестре и у нотариуса должны были проверить вменяемость и дееспособность продавца на момент сделки. По пьяни такие сделки не проходят.