Сотрудники закрывающегося банка предложены уволиться по соглашению сторон с выплатой окладов

• г. Москва
Закрывается банк (его выкупает другой банк). Сотрудникам банка, который закрывают, предложили написать заявление на увольнение по соглашению сторон с выплатой окладов, могут ли сотрудники закрывающегося банка уйти по сокращению, либо только как предложило руководство, т.е. по соглашению сторон?
Ответы на вопрос (2):

Можете и по сокращению. Если не хотите соглашаться с руководством.

С уважением.

По соглашению сторон выгоднее, вам выплатят оклады и не надо 2 месяца отрабатывать.