Как избежать потери наследства - важно ли быть присутствием при подаче документов на наследство

• г. Саратов
У нас с сестрой осталась квартира от отца наследники мы в двоем если допустим она подаст документы без меня она и останется собственицей а я останусь без наследства
Ответы на вопрос (2):

Она может и без Вас подать. вам просто самой в течение полугода надо обратиться к нотариусу.

Здравствуйте, вы каждая подаете заявление на вступление в наследство по закону в 6 месячный срок, если это не сделать, то через суд только восстанавливать срок и указывать уважительную причину пропуска.