Как защитить себя и свой дом от пьяного соседа - история жильцов двухэтажного дома

• г. Сыктывкар
Суть вопроса вот в чем: я проживаю на 2 этаже двухэтажного дома, на первом этаже живет сосед, который злоупотребляет алкоголем, часто ведет себя неадекватно, редко бывает трезвым. Несколько раз чуть не устроил пожар во всем доме. В связи с этим постоянно приходится вызывать полицию, но на просьбы наших соседей изолировать как-нибудь, полиция никак не реагирует и ссылается на его возраст (75 лет). При встрече с жильцами, участковый, на наши жалобы на этого гражданина, жалобы на то, что в доме живут дети, а так же ппрооведен газ, что может привести к необратимым последствиям, сказал, чТо сосед выплатил все штрафы. Несколько мелких возгораний уже было в его квартире. Поясню, что дом деревянный и в аварийном состоянии. Можем ли мы с соседями что-то добиться?
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к главврачу психиатрической больницы с заявлением о необходимости госпитализации гражданина.

Можете.

Как в части госпитализации гражданина в психбольницу в недобровольном порядке, так и в части получения возмещения за аварийный дом.