Возможно ли рассматривать несколько мелких краж в одном магазине как одно угонение или отдельные преступления?

• г. Брянск

Может ли складываться сумма похищенного из нескольких мелких краж (менее 1000 р. ), совершенных в одном магазине в разные дни или это можно трактовать, как несколько мелких хищений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

все зависит от умысла виновного - если решил несколько дней совершать мелкие кражи из магазина - это единое длящееся преступление, если умысел возникал каждый день заново - это несколько хищений. лучше говорить что единый умысел на все несколько краж