Отказ страховой в выплате без справки о не проведенном вскрытии - как составить претензию и добиться своих прав.

• г. Вологда
Страховая требует предоставить Справку о том, что не проводилось вскрытие умершего заемщика. Заемщик умер от онкозаболевания, всрытия не проводилось. Обратились в морг и в поликлинику по месту жительства умершего, они говорят что такие справки не выдают. Страховая на уступки не идёт и без справки делать ничего не будут. Узнали что можно писать претензию с требованием к выплате средств. Что для этого требуется, и как её писать? Как лучше поступить в такой ситуации?
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Желательно увидеть сначала сам договор страхования

Необходимо почитать условия договора. Если умерший был вашим родственником можно официально запросить информацию. Составить запрос помогу в случае необходимости.

В этом случае заключают соглашение со специалистом, который может выполнить эту работу.

В договоре страхования смерть от заболевания является страховым случаем? Когда было выявлено онкозаболевание?