Возможно ли продать дом купленный за материнский капитал и положить деньги на счет детям?

• г. Барнаул

Возможно ли продать дом купленный за материнский капитал и положить деньги на счет детям?

Ответы на вопрос (2):

Подобное возможно только с разрешения органа опеки ст 37 ГК РФ

Добрый день

Это будет возможно ,если органы опеки предоставят вам свое разрешение на совершение сделки с имуществом несовершеннолетних.При совершении такой сделки их имущественное положение не должно ухудшаться .Вообще орган опеки обычно возражает ,если вы продаете имущество и не покупаете нового.