Можно ли продать дом купленный под мат. капитал? У одного ребенка есть доля в квартире, а второй только прописан, доли нет.

• г. Томск

Можно ли продать дом купленный под мат. капитал?

У одного ребенка есть доля в квартире, а второй только прописан, доли нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! Купленный дом на средства материнского капитала, контролируется органами опеки и попечительства, вам нужно доказать что права ребенка не будут нарушены, т.е они не потеряют доли в праве собственности (то есть взамен им будет выделены доли в другом жилье, и их жилищные условия не будут ухудшаться.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли купить долю в квартире ребенку за счет мат капитала, и как должно распределяться между матерью и ребенком доли в квартире, или доля должна быть только у ребенка, есть бабушкина квартира, допустим продать пол квартиры ребенку за счет мат капитала, можно ли так сделать?

Покупаем квартиру в ипотеку. При этом есть дом купленный под материнский капитал. Возможно ли продать дом купленный под материнский капитал? И предоставить детям доли в квартире купленной под ипотеку.

Можно ли продать дом не купленый на капитал если у детей есть доли в другом доме купленым под капитал.

Хочу продать дом купленный на маткапитал, в городе есть квартира я в неи хочу выделить доли а ту продать, могу ли я так сделать не выделяя доли купленои на мат кап.

Квартира куплена за мат капитал, через какое время можно переписать доли детям в другую квартиру с таким же метражем? А в купленой квартире переписать на одного человека.

То есть я куплю квартиру за мат капитал и хотела бы переписать на маму, а мама свою долю в прежней квартире отдаем моим детям, в этой же квартире есть и у меня доля.

Дом куплен на материнский капитал, дети прописаны с матерью в квартире. Можно ли предоставить долю в квартире для того чтоб продать дом, купленный на материнский капитал и там есть доля детей?

Сыну 16 лет, живёт и прописан с отцом. Имеет 1/5 долю в квартире купленной за мат. капитал его матерью. Может ли он отказаться от доли? За квартиру есть долг ЖКХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать дом, купленный на мат. капитал, дом в равных долях разделён на мать и троих детей, но прописан бывший муж, отец последнего ребёнка, разведены, доли в доме нет. проживает переодически в доме. Выписываться отказывается, не уходит, угрожает.

Как я могу продать дом купленный на мат. капитал, если только я являюсь собственником этого дома. У меня и у старшего сына есть доля в квартире, а вот у младшей нету, только прописана со мной. Выделить долю ей уже невозможно. Как мне быть?

У меня в собственности есть дом. Второй дом куплен за материнский капитал и оформлен на всех членов семьи. Мы решили продать дом купленный на материнский капитал и купить квартиру, но она по площади меньше этого дома. Можно ли предоставить доли детям в доме который у меня в собственности, или обязательно в новой квартире. Квартира меньше дома, но у нас есть же еще дом можно ли в нем выделить доли детям а не в новой купленной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение