Можно ли продать дом купленный под мат. капитал? У одного ребенка есть доля в квартире, а второй только прописан, доли нет.

• г. Томск

Можно ли продать дом купленный под мат. капитал?

У одного ребенка есть доля в квартире, а второй только прописан, доли нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! Купленный дом на средства материнского капитала, контролируется органами опеки и попечительства, вам нужно доказать что права ребенка не будут нарушены, т.е они не потеряют доли в праве собственности (то есть взамен им будет выделены доли в другом жилье, и их жилищные условия не будут ухудшаться.