Как решить проблему с независимым сборщиком после заключения контракта на кухню?

• г. Смоленск

Заключили контракт на кухню клиент попросил сборщика у нас в магазине нету своего но есть независимый сборщик который делает кухни. Клиент попросил с ним договариваться что бы он приехал и сделал кухню. Сразу же было сказано клиенту что с ним будете лично оплачивать за установку кухни после сделки. Соответственно он накосячил и теперь клиент требует деньги с магазина как быть?

Ответы на вопрос (5):

Ну и пусть требует, вы договор на сборку подписывали? деньги в кассу принимали?

Добрый день

Важный момент в вашей ситуации,если в вас договор только на поставку товара и сборщик никак не связан . Вам нужно при получении претензии предоставить ответ в письменном виде исходя из указанных обстоятельств ,указав что вы продали качественный товар и довели до сведения клиента всю необходимую и достоверную информацию.Если проданный вами товар качественный ,то все отлично .

Клиент и некое лицо договорились устно между собой неизвестно о чем. Может о повреждении и взыскании с магазина. Вы обязанности по сборке не брали на себя, только доставку. Доставку сделали. Пусть подают, выигрывайте дело и взыскивайте издержки, плюс возможно и за подрыв деловой репутации.

Если оплату не принимали, договора нет, то направьте его к исполнителю, у него с клиентом бытовой подряд, пусть отвечает.

НАправить можете ответ, что доставку осуществили, свои обязательства выполнили по договору.