Как правильно оформить продажу автомобиля юридическому лицу - необходимо ли предоставлять скан паспорта?

• г. Уфа

Продаю машину юр лицу автосалон. Они запрашивают фото паспорта или скан полностью, что делать? При составлении дкп достаточно было прописать данные, но никто не запрашивал полностью паспорт. Склоняются на то что они юр лицо. Может я не права? Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (6):

Вообще то , о чем вы спрашиваете ни каким законом не урегулировано , поэтому вопрос о том нужно ли заключении ДКП ст 454 ГК РФ предоставлять скан паспорта или достаточно указать в договоре только свои паспортные данные решается по договоренности сторон

Если вы хотите продать авто,то вам придется сделать скан паспорта

Не нужно никакого скана. В ДКП прописываются паспортные данные и всё. При подписании сверяют с договором.

Они запрашивают это для того,что они не собираются на себя ваш авто оформлять ,а заполнят открытый договор и покупателю передадут.Тот в свою очередь ,то может "схитрить" и не оформлять авто на себя и его нарушения ПДД (штрафы) ,станут вашими. Можно конечно предоставить ,но нужно еще и отследить когда авто реально продадут и подать сведения в ГИБДД об этом.

Все перекупы сейчас не оформляют ТС на себя, для перепродажи им нужен скан. В будущем у Вас могут возникнуть проблемы с налогом и штрафами.

Достаточно прописать данные в договоре.

Совершенно не имеет значения юр лицо или нет

Я бы не стал предоставлять копию паспорта. Как вам уже объяснили, при заключении договора "трэйд ин" достаточно, что бы лицо, которое будет подписывать договор от имени автосалона, проверило ваш паспорт. А вы его, а также документ, на основании которого это лицо подписывает договор со стороны автосалона.