Квартира в долевой собственности - изменение квитанций на оплату коммунальных услуг без согласия второго собственника. Возможно ли такое действие?

• г. Иркутск

Квартира в долевой собственности, но второй собственник в квартире не прописан. И тут она переделала квитанции на оплату ком. услуг на своё имя! Имела ли она право единолично это решать?

Ответы на вопрос (2):

В целом РСО или УК вправе была по ее заявлению оформить квитанции на нее одну, это законом не запрещено, но если вас это не устраивает, вы вправе обратиться также в РСО или УК чтобы лицевой счет разделили согласно долям в праве собственности.

Нет, но Вы можете по суду разделить счета на оплату.