Как изменение места регистрации пенсионера ЛНР может повлиять на начисление и выплату пенсии?

• г. Луганск

Поясните пожалуйста:

Вопрос √1. Если пенсионер ЛНР имеет постоянную регистрацию в ЛНР, а временную регистрацию в другом регионе РФ может сказаться это на начислении и выплате пенсии?

Вопрос √2. Снова о пенсионерах ЛНР.

При смене постоянного места жительства на другие регионы России, при переводе пенсии по месту жительства, возможны изменения в сумме начисления пенсии?

Ответы на вопрос (1):

1. Вопросы установления пенсии жителям новых регионов регулирует закон № 17-ФЗ. При отсутствии оснований для применения такого закона (другое место жительства) будут применяться только нормы российского законодательства, что может повлиять на размер пенсии.

2. При выезде в другие регионы размер пенсии не изменится. Могут измениться доплаты к пенсии.