Спор о взносах на замену столбов в снт - правомерно ли собирать с неиспользующих электричество?

• г. Иркутск

В В снт есть столбы и электричество. У меня приватизирован участок. Свет не проводил. Столбы начали подгнивать. Решение общего собрания заменить их.Каждый месяц предлагают сдавать взнос 2000 р. на замену столбов, всем даже если свет к своему участку я не подводил. Право мерно ли решение собрания о сборах на замену столбов с тех кто не пользуется электричеством.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, правомерно. Столбы относятся к общему имуществу СНТ.

Геннадий, правомерно, при наличии решения общего собрания СНТ. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

Решение обязательно для всех. После подведете.