Кто отвечает за замену столбов электросети в СНТ - дачники или энергосбыт?

• г. Петропавловск-Камчатский

Извените что так поздно пишу, но у меня возник вопрос по дачным участкам. Кто должен менять столбы электросети в СНТ, сами дачники или энергосбыт который поставляет услугу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения, это зависит от наличия акта разграничения зон ответственности и кому принадлежат существующие столбы, а также от заключенного договора.

Спросить
Пожаловаться

На соседнем участке сосед установил электрический столб деревянный на бетонной опоре в 1 м от забора между нашими участками, по середине длины забора. А электрический провод протянул от общего столба, который установлен с другой стороны моего участка вдоль дороги. Согласия моего не спрашивал. Таким образом, этот провод пересекает весь мой участок по диагонали. Мы ходим по своему участку под проводом, который тянестя от общего столба к его столбу. Хоть провод и изолированный, напряжение 220. Столба, который был бы рядом или напротив его участка - нет. Председатель СНТ нехочет устанавливать для соседа отдельный столб. Что делать?

Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа? Или провода так и будут висеть над нашим участком?

Живу на даче СНТ. Вопрос по электросетям СНТ и моими дачника. Ситуация вроде простая - вот есть электросети СНТ, это столбы и силовые провода проходящие транзитом по всем столбам и мои электросети дачника внутренние сети в доме и пара проводов присоединенная к электросети СНТ на столбе. Председатель СНТ самовольно отсоединил мои провода от сети на столбе и установил дополнительно ещё один счетчик в разрыв между моими проводами и силовыми проводами на столбе. Нарушено ли моё право частной собственности? Вроде бы нельзя ничего с ними делать нельзя отключать, перемещать и т.д, Нарушение произошло как бы на границе моей собственности и собственности СНТ.

Ответ лучше прислать по E-mail

gavrilov.valentin.2012@yandex.ru

С Уважением Валентин Гаврилов.

В СНТ строение, электросчетчик вывели на внешний фасад здания. Сейчас делаю ремонт - достраиваю террасу в месте где висит счетчик. Хочу перенести счетчик либо на другую стену, либо на столб за пределы участка, чтобы электросеть могла собирать показания без моего присутствия. Нужно ли для переноса счетчика согласование энергосбыта? Строители говорят, что перенесут счетчик сами не повреждая пломбы. Или необходимо вызывать сотрудников электросети, чтобы они сами переносили?

Возник вопрос следующего характера.

Имеется участок в собственности, через который идут коммуникации (кабеля) Электросети. Как можно принудить Электросеть к заключению договора аренды или чтобы Электросеть вынесла свои коммуникации (кабеля) за территорию моего участка.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы хотим купить участок в снт. Председатель нам сказал что прежние собственники участка не платили за электрический столб. Когда его ставили цена столба была 50 т.р. Если мы будем покупать участок то должны заплатить за столб 100 т.р Как нам быть и кто должен заплатить мы или хозяин участка который продает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На этапе создания снт 25 лет назад по периметру дачного кооператива были установлены электростолбы. Спустя 15 лет прошло межевание и приватизация земли, изменились границы частных участков и многие столбы оказались на территории частной собственнойти (земли), при этом сами столбы садоводам не принадлежат. Один из столбов на моем участке за последние 2 года начал заваливаться в сторону, создавая угрозу падения. Правление отказывается принимать меры для укрепления столба, заявляя что столб находятся на частной территории, поэтому ответственность за их укрепление и возможное падение с повреждением имущества лежит на мне. Кто прав? Куда обращаться по вопросу укрепления столба ввиду угрозы падения: в электросети или все же в правление снт?

Дополнение: доступ к этому столбу ремонтной бригады мной при необходимости будет не ограничен.

У нас на участке стоит деревянный столб электопередач он с гнил, кто должен его менять сами? Или снт?

Сосед хочет присоединиться к нашему столбу. Столб установлен за дачным участком но саму установку и столб мы оплачивали сами. Как это пресечь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение