Как защититься от мошенников - что делать, если взломали госуслуги и были оформлены кредиты?

• г. Иваново
У моего папы вчера были взломаны госуслуги, перед этим ему звонили мошенники и он им продиктовал коды которые приходили в СМС. Как можно узнать, были ли на него оформлены кредиты, на какие суммы и в каких банках? В случае если кредиты всё таки были оформлены, какие наши действия? Заявление в полицию вчера написали, госуслуги через МФЦ восстановили, пароль сменили. Придётся ли платить по этим кредитам?
Ответы на вопрос (4):

Узнать можете обратившись с запросом в БКИ.