Как перейти с работы психолога на 0,5 ставки в декрете на полную ставку - правила и возможности

• г. Майкоп

Я работала в гос учереждении психологом о,5 ставки, сейчас в декрете. В этом году появилась полная ставка. Могу ли я в декрете перевестись на полную ставку? Имею ли право потребовать это у руководства?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством России, вы имеете право подать заявление на переход на полную ставку во время декретного отпуска. Однако, решение о возможности такого перевода принимается руководством учреждения. Если у вас уже был оформлен декретный отпуск на полставки, и теперь вы хотите перейти на полную ставку, вам необходимо обратиться к вашему руководителю с соответствующим заявлением.

Также стоит учитывать, что согласно Трудовому кодексу РФ, если мать выходит из декрета раньше срока на полную ставку, она теряет право на детское пособие. Но существуют новые законодательные инициативы, которые могут изменить эту ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Какой сейчас минимальный размер оплаты труда? И если он нарушается, то к кому обращаться?

Скажите пожалуйста, я работаю гос. учереждении в должности заведующего лабораторией, могу ли я работать в этом же заведении в научной части в должности инженера по совместительству?

Бывший муж оформил разрешение на рассмотрение дела по лишению его родительских прав без его участия. Когда его вызвали в суд он сказал что передумал. Суд в иске мне отказал. Все время которое мы не живем вместе ребенка он не признает (только в суде сказал что это его дочь) постоянно угрожает физической расправой мне и ребенку. Обращалась в милицию после чего он и его родители устраивали скандалы мне на работе (я работаю в гос. учереждении). Отдел опеки ничего не делает т.к.во время суда представитель опеки сидела и общалась с ответчиком, моим бывшем мужем. Судья отказала мне в слове, но зато свидетель ответчика имел права задавать вопросы мне-истцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама продала свою квартиру в другом государстве, переехала в Россию, купили квартиру, оформили на меня, как я могу получить 13 %выплат при покупке первого жилья,

При этом я официально не работаю (работает муж в гос. учереждении).

Мне все говорят только официально работающий имеет право на выплаты.

Здравствуйте, я устраиваюсь на работу в отдел образования, мне дают пол ставки психолога и пол ставки методистом, интересно, какая будет зарплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение