Деление жилья в случае развода - как учесть материнский капитал и наследство?

• г. Нижний Новгород
Супруги развелись. Дети 10 и 14 лет. Двухкомнатная квартира куплена в ипотеку, частично использовался материнский капитал. Как делится квартира в денежном эквиваленте между бывшими супругами, при условии, что в данную квартиру вложены деньги одного из супругов в виде наследства, будет ли это играть роль?
Ответы на вопрос (9):

Да, все это может быть учтено в судебном порядке при разделе совместно нажитого имущества.