Правовые основы добавления неосновного ОКВЭД - мнение учредителя не требуется

• г. Самара
Прошу направить ссылку на статью закона где прописано, что в случае если добавляется ОКВЭД не основной, то решение учредителя не требуется.
Ответы на вопрос (2):

В законодательстве Российской Федерации нет прямого указания на то, что при добавлении неосновного ОКВЭД не требуется решение учредителя.

Однако, в соответствии со статьей 12 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью":

"Изменение устава общества, в том числе изменение размера уставного капитала общества, влечет за собой внесение изменений в единый государственный реестр юридических лиц."

Таким образом, для добавления любого ОКВЭД, в том числе неосновного, необходимо внести изменения в устав общества, что требует решения общего собрания учредителей.

Добрый день!

В ст. 33 Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" указано принятие каких решений относится к исключительной компетенции общего собрания участников, случаи внесения или исключения ОКВЭД к исключительной компетенции участников не относятся, однако иное может быть предусмотрено уставом Общества. Необходимо смотреть что написано в Уставе.