Досрочное отбивание дополнительного наказания

• г. Стерлитамак
Был реальный срок лишения свободы за преступление средней тяжести. Помимо основного наказания в виде лишения свободы, дали дополнительный вид наказания на запрет заниматься определенным видом деятельности (2 года). Вопрос: возможно ли прекратить отбывание дополнительного вида наказания досрочно. Подходит ли сюда норма обусловно-досрочном освобождении?
Ответы на вопрос (2):

Досрочное освобождение от дополнительного наказания - это возможность прекратить исполнение наказания, назначенного судом в качестве дополнения к основному наказанию, до истечения срока его отбывания. Дополнительными наказаниями могут быть штраф, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, лишение специального, воинского или почетного звания, классности, государственных наград и льгот, конфискация имущества, обязательные работы, ограничение по военной службе или содержание в дисциплинарной воинской части.

Досрочное освобождение от дополнительного наказания может быть применено к осужденному, если он отбыл не менее половины срока дополнительного наказания, исправился и не нуждается в дальнейшем отбывании наказания. Решение о досрочном освобождении от дополнительного наказания принимает суд по ходатайству осужденного, администрации исправительного учреждения или органа, осуществляющего надзор за поведением осужденного. При этом суд учитывает характер и тяжесть совершенного преступления, поведение осужденного за весь период отбывания наказания, наличие у него поощрений и взысканий, отношение к труду, обучению и другим видам деятельности, направленных на его исправление, а также мнение администрации исправительного учреждения или органа, осуществляющего надзор за поведением осужденного.

А есть норма, где можно увидеть эти требования?