Пролонгация трудового договора - переход на бессрочный трудовой договор или нарушение законодательства?

• г. Владивосток

Компания со мной заключила срочный трудовой договор на один год в 2022 году. В 2023 году срочный трудовой договор был пролонгирован еще на один год путем подписания дополнительного соглашения без обоснования. В дополнительном соглашение указан только пункт о сроке действия трудового договора. Можно ли квалифицировать пролонгацию трудового договора путем подписания доп. соглашения без обоснования как переход на бессрочный трудовой договор?

Ответы на вопрос (6):

Нет, нельзя конечно же.

Спросить
Пожаловаться

поясните пож-та, разве срочный трудовой договор можно продлевать? не является ли это нарушением прав работника?

Спросить
Пожаловаться

По взаимному соглашению сторон, можно.

Спросить
Пожаловаться

Ильнар, конечно договор можно продлевать заключением дополнительного соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Срочный договор можно продлить, заключив до его окончания дополнительное соглашение с указанием условий. Но делать это многократно нельзя, особенно если сотрудник выполняет одну и ту же работу. Если возникнет трудовой спор, суд, скорее всего, признает продлённый договор бессрочным.

п. 14 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 № 2.

Спросить
Пожаловаться

Компания практикует заключение срочных трудовых договоров со всеми работниками, пользуясь срочным договором как методом воздействия на сотрудников. при этом, при заключении дополнительного соглашения для пролонгации срочного договора обоснование пролонгации не указывается, то есть сотрудник выполняет те же функции.

есть ли возможность доказать в суде переквалификацию срочного договора в бессрочный?

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз пишится срочный или бессрочный трудовой договор на продаца в течения года как я понимаю он действует 3 месяца поистичению срока я могу продолжить или уволить так это.

Можно ли заключить бессрочный Трудовой договор с Главным бухгалтером коммерческой организации или необходимо заключать только срочный?

Сокращение на работе. Могут ли сократить, если сотрудник на декретной ставке? До перевода на декретную ставку был заключен бессрочный трудовой договор.

Заключен срочный трудовой договор с 16.04.18 по 15.8.18. Может ли сотрудник с 26.8.18 поехать на 2 недели на море, а затем снова работать в компании уже по бессрочному трудовому договору? Как это оформить? Нужно делать запись с трудовой об увольнении по срочному тд? Или можно договориться с начальством, взять 2 недели за свой счет?

Какие основания для заключения срочного ТД с работником, оформленным по бессрочному ТД? И только путем составления дополнительного соглашения к основному ТД или путем заключения отдельного срочного ТД?

При сокращении штатмеет ли право администрация предложить мне декретную должность, если у меня бессрочный трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении доп. соглашения к трудомому договору о переходе на бессрочный, при прежней должности и подразделении. Какую запись надо делать в Т-2 и надо ли..?

Сотрудник был принят на работу по срочному трудовому договору на 1 год - бухгалтером. В течение этого года в декрет, а потом в отпуск по уходу до 1,5 лет ушла зам. главного бухгалтера. На её должность переводят вышеозначенного сотрудника, а на его должность берут другого, тоже бухгалтером. Ставка бухгалтера в штатном расписании одна и будет одна всегда - организация маленькая. Через год, когда срочный ТД закончился, его переоформляют на бессрочный. Когда выйдет зам. из отпуска по ухода, что будет с этим бухгалтером? Можно предложить ему любую работу или просто уволить, т.к. нет ставки?

15 августа заканчивается срочный трудовой договор. Скорее всего будет перезаключен на бессрочный. По срочному остались неотгуляными неделя основного отпуска и две недели отпуска за вредность. Имею ли я право его перенести или только компенсация?

Если работник работал на время отсутствия основного работника по срочному договору а потом когда уволился основной работник его решили взять на данную работу по бессрочному трудовому договору, необходимо ли кроме составления с ним дополнительного соглашения еще и составлять уведомления для него об изменении условий трудового договора? Или не обязательно его уведомлять о том, что договр поменялся на бессрочный?

Как продлить трудовой бессрочный договор с гражданином беларуссии.

Перед приемом на работу по срочному трудовому договору работник прошел предварительный медосмотр, по окончании действия данного договора работника уволили и тут же заключили бессрочный договор. Нужно ли направлять работника снова на медосмотр?

Работал по срочному трудовому договору. Переводом срочный трудовой договор стал бессрочный. Как считать отпуск? С начала бессрочного трудового договора или с начала срочного?

Заключила срочный трудовой договор (должность - руководитель направления) сроком на 1 год в 2012 году. Срок давно истек, я продолжаю работать. Значит ли это, что согласно ст.58 ТК РФ, меня должны перевести на бессрочный трудовой договор или есть вакансии, на которые эта статья не распространяется? Если меня должны перевести, то нужно ли дополнительно это как-то оформлять с работодателем? (дополнительное соглашение к договору либо что-то еще?)

Ольга.

Как поступить? Сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком уволилась. Нужно ли составлять доп. соглашение с работником, работающим по срочному трудовому договору на ее месте, о преводе на бессрочный трудовой договор?

С уважением, Наталья.

Я работаю бухгалтером у индивидуального предпринимателя. У него работают работники по трудовому договору. В договоре указано, что он бессрочный и является договором по основному месту работы. Подскажите пожалуйста может ли ИП делать запись в трудовой книжке и если да то как правильно это сделать. Хочется получить компетентный ответ. Заранее спасибо.

Нужно ли и как вносить запись в карточку Т-2 при оформлении доп. соглашения и приказа на бессрочный трудовой договр со срочного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение