Возможно ли вернуть налоговый вычет за покупку квартиры без ипотеки в 2020 году?

• г. Тула
Пожалуйста купила квартиру двухкомнатную в 2020 г не по ипотеки могу ли я вернуть налоговый вычет, или только те могут кто купил в ипотека квартиру, я не пинсеонер
Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Если ранее не использовали вычет и имеете официальный доход, с которого уплачиваете НДФЛ, то да, Вы можете получить вычет по НДФЛ, ст. 220 Налогового кодекса, ипотека в данном случае необязательна.

А если я как пол года работаю уже не официально за последние 3 года могу получить?

Если в течение трех последних лет платили НФДЛ с официального дохода - то да, можете.

можете подать налоговую декларацию на имущественный налоговый вычет, главное условие - Вы должны официально работать

Здравствуйте. Если работали и делали отчисления- налоговый вычет положен

Вы вправе вернуть налог на доходы, что уплатили с 2020 года. НУжно подать декларацию в ИФНС

Да, Вы имеете право получить налоговый вычет по понесенным расходам в пределах 2млн рублей, но уже только с 2021 года. Пересчет НДФЛ будет сделан на основании поданных деклараций за те года, когда у Вас был официальный доход(2021,2022,2023). За 2020 декларацию подать сейчас могут только пенсионеры.

Ипотека или нет не имеет значение. Главное что вы понесли расходы, с них положен возврат. За 3 предыдущих года можете вернуть налог со стоимости квартиры