Отказ в назначении пенсии в СФР г. Смоленска - как обжаловать решение?

• г. Смоленск

СФР г Смоленска отказал в назначении пенсии.

Где можно обжаловать это решение, так как с решением я не согласна.

Считаю, что подсчет баллов был произведен с ошибками.

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нужно писать жалобу на имя руководителя СФР по вашему региону, затем, если результата нет, подавать исковое заявление в суд.

Спасибо большое! Я написала заявление в СФР о предоставлении мне детализации расчётов. Сроки у них месяц. Есть ли смысл подавать жалобу на имя руководителя СФР или стоит подождать распечатки с детализацией?

В суде.

Спасибо большое! Я написала заявление в СФР о предоставлении мне детализации расчётов. Сроки у них месяц. Есть ли смысл подавать жалобу на имя руководителя СФР или стоит подождать распечатки с детализацией?

Вы можете сначала подать жалобу в Управление СФР вашей области ,изложив в ней ваши доводы или сразу подать иск в суд в силу КАС РФ по месту нахождения органа вынесшего отказ.

нужно писать жалобу на имя руководителя СФР