Как защитить себя и детей от несвоевременной оплаты коммунальных услуг бывшей жены?

• г. Ярославль
Бывшая жена оформила дарением по 1/2 доли в собственность нашим совместным несовершеннолетним детям, но практически с 22 года платит только за свет, воду газ, со слов детей долг за остальные комунальные услуги может превышать уже 100000 рублей, квитанции от детей она скрывает. Что делать в этой ситуации?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Оплачивать коммунальные услуги должны все, кто прописан. Если не доказывать, что гражданин в данном месте не проживает. Если хотите узнать о задолженности так как прописаны там, можете обратиться в компании и уточнить у них.

Не забывайте ставить спасибо за ответ юриста :)

Прописаны - несовершеннолетние дети, возможно вместе с матерью(она это скравает), я проживаю отдельно в другой семье.