Может ли сын отказаться от своей доли в пользу родителей при оформлении дома, если он не проживает с ними?

• г. Курган

Меня интересует вопрос мы с мужем строим дом потратив мат капитал на строительство знаю что при оформлении доли собственности делятся на всех у нас трое детей может ли сын ему 23 года он прописан у нас но не проживает с нами отказатся от своей доли в пользу кого то из нас при оформлении дома. Заранее спасибо за ответ. Досвидания.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться при оформлении не может. Он должен получить долю в собственность, а потом отчуждать её (дарить, продавать) тому, кому пожелает