Отпуск контрактников - нарушение прав или служба во имя родины?

• г. Москва
Я военнослужащий контрактник, контракт на год, ушел из МЛС. Был ранен, лежал в госпитале, дали 45 суток отпуска. Приехал получить этот отпуск в свою часть, а там сказали вышел приказ командира дивизии, домой никого не отпускать. В итоге три построения в день, наряды, никакой реабилитации. Законно ли это?
Ответы на вопрос (8):

Военная прокуратура.

Да, если фактически лечение окончено. Отпуск обычный же дали, а не по направлению ВВК санаторий.

У вас еще и контракт через год не кончится, вы там до окончания СВО.

Отпуск дали по ввк , по состоянию здоровья. Так и не понял, законно не пускают меня домой?

Незаконно в таком случае. Жалуйтесь военному прокурору

Отпуск по ввк, категория Г.

Если командир сказал, значит законно. В России именно так и происходит.

Подайте рапорт командиру, а так же напишите в военную прокуратуру. Попросите Вам копию этого приказа представить.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вам обязаны предоставить отпуск по болезни, необходимый для реабилитации, если ввк вам его рекомендовало