Можно ли дважды использовать возможность для примирения при разводе?

• г. Сосновый Бор

Можно ли дважды использовать возможность для примирения при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Срок на примирение супругам дается один раз до 3 месяцев. Может просто затянуть дело - неявкой по уважительной причине и т.д. В любом случае расторжение брака состоится если истица иск не отзовёт

Здравствуйте Елена!

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.