Учитывается доход с продажи квартиры если на эти же деньги была погашена ипотека и куплена другая квартира

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (2):

учитывается

Иван, предполагаю Вы продали недвижимость не выдержав минимальный срок владения. НК РФ не позволяет НАПРЯМУЮ уменьшать доход от продажи одного объекта расходами на приобретение другого. Это 2 разных объекта. Взаимозачет возможен при соблюдении ряда требований. Их нужно разбирать индивидуально.