Должна ли я уплатить налог с продажи квартиры, если квартира куплена в январе 2014 года?

• г. Ростов-на-Дону

Должна ли я уплатить налог с продажи квартиры, если квартира куплена в январе 2014 года?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемая Инга

Нет ничего вы платить не должны так как владеете уже более 3 лет квартирой

Удачи Вам и вашим близким!

Доброго времени суток!

А Вы уже продали квартиру? Если продали, то когда?

Если только собираетесь - три года владения имуществом было в январе 2017 года, если в январе 2014 было зарегистрировано право собственности на квартиру. Следовательно, налог платить не придется.

Удачи Вам и всех благ!

Доброго времени суток! Согласно действующему законодательству вы не обязаны платить налог на продажу квартиры, потому что владели более 3 лет. Статья 220 Налогового кодекса.

Если продаете в феврале - не нужно платить налог и подавать декларацию в налоговый орган - тоже не нужно - смотрите ст. 220 НК РФ.

Должна ли я уплатить налог с продажи квартиры, если квартира куплена в январе 2014 года?

Здравствуйте! Ничего вы платить не должны так как владеете квартирой более 3 лет.

Должна ли я уплатить налог с продажи квартиры, если квартира куплена в январе 2014 года?

В вашем случае платить ни чего не нужно, но декларацию сдать нужно.