Как отказаться от половины наследства в пользу своей сестры в случае отсутствия завещания?

• г. Симферополь

Завещания нет, два прямых наследника-я и сестра. Мама умерла 2 ноября. Хочу отказаться от половины своей доли в пользу сестры. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Пока Вы не приняли наследство, во время срока, отведенного законом для вступления в наследство (6 месяцев со дня смерти), Вы имеете право от него отказаться в пользу кого-то, в данном случае в пользу вашей сестры. Если оформлять на себя. а потом дарить сестре, то будут лишние хлопоты и затраты: налоги, услуги нотариуса, БТИ, Госреестра и т.д.

Если Вы остались довольны услугами нашей компании - оставьте, пожалуйста,

КРАТКИЙ отзыв на Гугл Мап.

http://g.co/maps/4myuf

Спасибо.