Как происходит удочерение ребенка бывшим мужем и его обязанности по алиментам при этом?

• г. Чистополь

У меня есть дочь 8 лет, моего бывшего мужа лишили родительских прав, теперь мой настоящий муж хочет удочерить мою дочь. Скажите как это делается? И еще вопрос, бывший муж находится в розыске у приставов за неуплату алиментов. Если сейчас дочку удочерить, бывший муж все так же будет обязан выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Скажите как это делается?

- Путем подачи соотвествующего заявления в районный суд. Согласия Б/м не требуется, т.к. лишен родительских прав.

И еще вопрос, бывший муж находится в розыске у приставов за неуплату алиментов. Если сейчас дочку удочерить, бывший муж все так же будет обязан выплачивать алименты?

- Должен будет только выплатить задолженность образовавшуюся до удочерения. Далее содержать её обязан новый отец.